02.11.2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялся в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В Чесменском районе площадкой для написания Диктанта выступила Центральная районная библиотека, где уже второй раз был проведён «Большой этнографический диктант». Написание «Большого этнографического диктанта» проходило в выставочном зале Дома культуры с. Чесма в 12.00 часов.
   Организаторами выступили: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Управление общественных связей Правительства Челябинской области совместно с  Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством культуры Челябинской области.
   В написании Диктанта приняли участие 25 человек. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

дата создания: 02.11.2018 16:06, дата последнего изменения: 02.11.2018 16:06