Для старшеклассников был проведен урок-предупреждение на тему – правонарушения и уголовная ответственность среди подростков.

23.10.2018

22 октября 2018 года для старшеклассников МБОУ ЧСОШ им. М.Е. Волошина сотрудниками Центра правовой информации районной библиотеки Татьяной Геннадьевной Козловой и прокуратуры Чесменского района Анастасией Дмитриевной Запиваловой был подготовлен и проведен совместный урок-предупреждение на тему - правонарушения и уголовная  ответственность среди подростков.
   В современном мире  у молодого человека есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, огромные спортивные площадки. Но случается так, что подросток  не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что  проводит и во вред самому себе.
   Как поступить в тех или иных случаях, решать только самим подросткам, но знать, что влечёт за собой тот или иной поступок, за какие действия несут ответственность несовершеннолетние и какие обстоятельства могут смягчить или наоборот, ужесточить наказание они просто обязаны. Во всём этом помогла разобраться ребятам Анастасия Дмитриевна - помощник прокурора Чесменской прокуратуры. Ребята просмотрели видеоролик и ответили на поставленные вопросы. Школьникам были розданы буклеты-закладки об основных обязанностях человека и гражданина.

дата создания: 23.10.2018 16:48, дата последнего изменения: 23.10.2018 16:48