Районная детская библиотека продолжает цикл мероприятий «Помним всё», посвященных 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30.07.2018

   Районная детская библиотека продолжает цикл мероприятий «Помним всё», посвященных 73- годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. В этом году ребята знакомятся с историческими битвами под Москвой, Ленинградом и другими великими сражениями.
   От библиотекаря Татьяны Александровны Дяглевой, дети узнали о Великом оборонительном, а затем и наступательном танковом сражении  на Курской дуге,  с помощью  показа  мультимедийной презентации, и отрывков из документальной хроники военных лет, это сражение 1943 года,  проведенное Красной Армией в районе Курского выступа, оказало решающее влияние на исход войны в целом. Наступление Красной Армии завершились разгромом стратегической группировки немецких войск.
   В летнем читальном зале, для детей была оформлена библиотечная тумба с различными ребусами, загадками, поговорками, лабиринтами, читалками-смешилками и даже  прятками!
 


дата создания: 30.07.2018 11:50, дата последнего изменения: 30.07.2018 11:50