Цвиллингское сельское поселение представило Чесменский район на областном национально-спортивном празднике Сабантуй, который состоялся 7 июля в городе Троицке.

09.07.2018

На территории областного Сабантуя расположились три поселения: башкирское, татарское и казахское. В подворьях были организованы мастер-классы по национальной кухне, выставки-продажи книг и молочной продукции, а также представлены блюда национальной кухни.
   Всех гостей национально-спортивного праздника угощали традиционным чак-чаком и блюдами национальной кухни. По данным организаторов, участниками национально-спортивного праздника в этом году стали порядка 20 тысяч человек.
   В «Городе мастеров» гости праздника смогли приобрести сувениры. Прошел смотр народных талантов и конкурс на самую длинную и красивую косу.
    В конкурсе для поварих и знатоков национальной кухни, где участники за полчаса должны были приготовить домашнюю лапшу, Чесменский район в номинации «Лучшее национальное блюдо» занял I место.
   Впервые были проведены соревнования среди женщин «Лучшая пряха сабантуя», где наша участница Гулсара Тургунова заняла III место в номинации «Самая ровная нить». Поздравляем наших конкурсантов с победой, желаем в дальнейшем творческих успехов и побед. Благодарим Главу Цвиллингского сельского поселения Жадгера Жакуповича Нурумова за содействие в организации поездки.

дата создания: 09.07.2018 16:54, дата последнего изменения: 09.07.2018 16:56