19 июня Углицкий Дом культуры совместно с Углицкой Павленковской Модельной библиотекой провели мероприятие, посвященное истории казачьего поселка Углицкий под названием «И возродятся Холодные ключи…»

21.06.2018

   19 июня Углицкий Дом культуры совместно с Углицкой Павленковской Модельной библиотекой провели мероприятие, посвященное истории казачьего поселка Углицкий под названием «И возродятся Холодные ключи…», в рамках проекта «Земля, где дружат все народы», совместно с фондом сельского развития «Родной район». На мероприятие были приглашены дети из Чесменской СОШ им. Гаврилова, Чесменской школы №1 и Углицкой СОШ.
   С целью обогатить знания детей о культуре казачества и приобщения к казачьим традициям и обрядам, им кратко рассказали об истории казачьего поселка Углицкий. Гостей встретили с хлебом и солью, казачьими песнями и танцами, были проведены старинные казачьи игры « Чебыряйка», «Скачки на лошадях», «Сбей шапку». Затем приглашенные прошли в казачий курень, где рассказали о быте и кухне казаков. Все гости были приглашены к столу, отведать традиционную казачью еду. А в заключении получили сувениры на память.


дата создания: 21.06.2018 13:56, дата последнего изменения: 21.06.2018 13:56