6 июня в Чесменском районе прошел ряд мероприятий, посвященных дню Русского языка или Пушкинскому дню.

06.06.2018

   6 июня в Чесменском районе прошел ряд мероприятий, посвященных дню Русского языка или Пушкинскому дню.
   В селе Чесма на центральной площади сотрудники детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Что за прелесть эти сказки» для ребят, которые отдыхают в летнем лагере при школе. Ребята принимали самое активное участие, как в литературных конкурсах, так и в игровых. На смену одним ребятам, на площадь пришли воспитанники центра помощи детям, которые тоже с удовольствием принимали участие во всех конкурсах.
   В Калиновской сельской библиотеке и доме культуры, прошло мероприятие « Русский язык – нам есть чем гордиться». Ребята послушали рассказ об истории русского языка, о том, что речь человека отражает уровень его развития, вспоминали и узнали много интересных фактов из биографии великого писателя А.С. Пушкина, приняли участие в литературной викторине «Люблю я Пушкина творенье».
   Работниками Березинской Павленковской модельной библиотеки было проведено литературное путешествие по сказкам Пушкина "Мимо острова Буяна...", для детей летнего школьного лагеря. Библиотекарь Красильникова Людмила Петровна рассказала ребятам о биографии поэта, о его творчестве, о его произведениях, и предложила совершить литературное путешествие по сказкам, чтобы вспомнить удивительные пушкинские произведения. Путешествие по сказкам получилось очень увлекательным, познавательным, веселым и очень понравилось всем ребятам.


дата создания: 06.06.2018 16:26, дата последнего изменения: 06.06.2018 16:28