В Районной детской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошло мероприятие, посвященное юбилею Ивана Сергеевича Тургенева

23.04.2018

Под девизом - «Магия книги», в рамках акции «Библиосумерки-2018», 20 апреля, в Районной детской библиотеке для учащихся 5-6 классов СОШ им. Гаврилова М.В. прошла музыкально – литературная композиция - «О красоте, природе и человеке», посвященная юбилею Ивана Сергеевича Тургенева.

Во время виртуального путешествия, при помощи мультимедийной презентации, ребятишки познакомились с биографией русского писателя, поэта, переводчика, публициста – Ивана Сергеевича Тургенева, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения.

Ведущая мероприятия, «Тургеневская» барышня, в лице библиотекаря Натальи Дяглевой, знакомила ребят с творчеством писателя и зачитывала отрывки из его произведений. Также ребята просмотрели видеофрагменты по произведениям И.С.Тургенева, а затем отвечали на вопросы ведущей.

После просмотра музыкального клипа и прослушивания романса «Утро туманное», наша барышня, под звуки чарующей музыки прочла стихи писателя и поэта.

В читальном зале детской библиотеки, также, организована книжная выставка - инсталляция, посвященная юбилею писателя, где можно  познакомиться с произведениями И.С.Тургенева.

Заведующая Районной детской библиотеки

Синебрюхова Александра Петровна