Жители Черноборского вышли на улицы с колядками

15.01.2018

Тринадцатого января, в канун старого Нового года, жители Черноборского вышли на улицы поселка с колядками.

Этот зимний праздник устроили для своих односельчан женщины из клуба "Серебряная нить", работающего при Черноборской сельской библиотеке.

- Порадовали селян шутками-прибаутками, колядошными приговорками, - рассказывает специалист по туризму районного управления культуры Марина Овчинникова. - Желали добра и достатка на грядущий год.

На колядки собралось более десяти черноборцев. Они запрягли лошадь в празднично украшенные сани, нарядились, взяли народные музыкальные инструменты и прошлись по улицам поселка, заходя в дома и исполняя веселые колядки.

Напомним, что по давней традиции петь колядки начинали с рождественской ночи и продолжали до самого Крещения. Хозяевам было положено благодарить колядовщиков угощениями.

фото М.Овчинниковой

дата создания: 15.01.2018 14:51, дата последнего изменения: 15.01.2018 14:51