Премьера фильма о Чесме пройдет в кинотеатрах области в 2018 году

20.12.2017

В декабре состоялось подведение итогов открытого регионального киноконкурса короткометражного кино и мобильного видео "Урал, я люблю тебя!".  В двух номинациях победу одержала студия "Доброе кино" с фильмами "Родина" и "Уральский герой", в которых приняли участие юные актеры из Чесменского района.

Победители получили дипломы в номинациях "Социальная реклама" и "Орлёнок".

- Это фильм "Родина" с участием всех деток села Чесма, заявленный в проекте "Русское зарубежье на Южном Урале" и фильм "Уральский герой" с участием Ирины Коленченко, Андрея Мукатова и Юли Малюшкиной, - говорит руководитель студии "Доброе кино" Ольга Малахова. 

Напомним, что челябинская студия приступила к съемкам фильма о Чесменском районе летом 2017 года. Дети сами рассказывали о своем родном крае, а получившуюся киноленту планировали использовать в качестве видеосопровождения к урокам краеведения.
 
Для подготовки к съемкам в Чесменском районе специалисты "Доброго кино" побывали в местном музее и познакомились с краеведами. Отбор будущих актеров проводил актер Челябинского театра драмы Вадим Долговых. В результате был снят фильм "Родина", а несколько юных актеров из Чесмы приняли участие в съемках еще одного фильма - "Уральский герой". 
 
- Мы получили 2 сертификата на показ этих фильмов во всех государственных кинотеатрах области в 2018 году, - отмечает Ольга Малахова. - Это при всем при том, что премьеры этих фильмов в Чесме еще не было. После премьеры эти фильмы все до единого будут показаны в кинотеатрах Челябинской области. 

дата создания: 20.12.2017 11:18, дата последнего изменения: 20.12.2017 11:35