Детская библиотека провела праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

07.12.2017
Пятого декабря районная детская библиотека провела праздник «Я как все!», посвященный Международному дню добра, любви и милосердия. Напомним, что эта дата была установлена 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, чтобы распространять информацию о нуждах и проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Во время торжественной части встречи самым активным читателям детской библиотеки Анастасии Шевченко, Дарье Карсаковой и Надежде Новиковой были вручены благодарственные письма главы Чесменского района, книжки от Челябинского  отделения «Российский детский фонд» и сладкие подарки – за преданность и верность детской книге, творческую активность и общительность, разностороннее увлечение чтением и эрудицию. 
 
На празднике присутствовали руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Евграфова, начальник управления социальной защиты населения Ольга Янина, руководитель депутатского центра Ирина Бавина и специалист по молодёжной политике  Марина Зайцева.
 
Во второй части мероприятия ведущая-Сказочница играла с детьми в разнообразные игры-загадки.  Затем для гостей праздника был разыгран театрализованный кукольный спектакль, где дети были полноправными актерами сказки «Теремок». Ребята-актеры пели, танцевали и участвовали в разнообразных конкурсах. 
 
После этого преподаватель Дома детского творчества Наталья Валюшина провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Занятие прошло при поддержке специалиста по молодёжной политике и волонтёров Чесменского района. 
 
В конце сказочного представления и мастер-класса все дети получили сладкие подарки от управления социальной защиты населения и местного отделения партии «Единая Россия», а также книжки от Челябинского  отделения «Российский детский фонд». 

дата создания: 07.12.2017 11:55, дата последнего изменения: 07.12.2017 11:55