Ансамбль «Ясный сокол» вошел в число победителей «Марафона талантов»

29.11.2017
Двадцать седьмого ноября в Челябинске состоялся гала-концерт областного «Марафона талантов». Финал народного телевизионного конкурса прошел на сцене театре драмы имени Наума Орлова.

Напомним, что идея конкурса принадлежит председателю Законодательного собрания Челябинской области Владимиру Мякушу. Конкурс проводится Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного собрания Челябинской области. Организаторами конкурса «Марафон талантов» являются Челябинский государственный центр народного творчества Министерства культуры Челябинской области и медиахолдинг «ОТВ».

В финал вышли 25 коллективов и солистов из разных районов Южного Урала. Зрители увидели вокальные, инструментальные, цирковые и хореографические выступления самодеятельных артистов. Чесменский район на гала-концерте представил мужской вокальный ансамбль «Ясный сокол» под руководством Ларисы Коссар с песней «Бирюзовые колечки». Напомним, что ранее чесменские вокалисты успешно выступили в полуфинальном туре в Магнитогорске.

Поддержать своих участников в Челябинск отправилась делегация болельщиков. В ней были представители разных населенных пунктов Чесменского района.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в составе которого была заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Елена Ямпольская.

Решением жюри ансамбль «Ясный сокол» вошел в число победителей «Марафона талантов». Чесменские исполнители стали лучшими среди взрослых вокалистов.

дата создания: 29.11.2017 13:21, дата последнего изменения: 29.11.2017 13:25