В Чесменской школе имени Гаврилова прошёл урок гражданственности

25.10.2017
Двадцать четвертого октября сотрудники районной библиотеки провели урок гражданственности в седьмом классе школы имени Гаврилова.

Тема урока была определена в рамках конкурса среди библиотек Чесменского района на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в марте 2017 года.

Руководитель центра правовой информации Татьяна Козлова подготовила мультимедийную презентацию на тему «Страна Россия. Гражданин России» и рассказала ребятам о символах России - гербе, флаге, гимне Российской Федерации. Здесь же был представлен материал о федеративном устройстве России, об органах государственной власти.

Школьники обсудили понятие «гражданин» - обратились к историческому значению этого слова, а также дали ему современную трактовку. Учащимся рассказали о главной книге страны – Конституции РФ, об её истории, правах и обязанностях граждан России.

Для закрепления материала ребята ответили на вопросы небольшой викторины.

В завершение мероприятия ведущая пожелала школьникам быть достойными гражданами своей страны, пользоваться правами и не забывать о своих обязанностях.

дата создания: 25.10.2017 09:43, дата последнего изменения: 25.10.2017 09:43