12 июня в Чесме прошел праздник, который посвящен самому дорогому – любви к Родине

14.06.2016

Начался праздник с народных забав и песен у ворот зоны отдыха, по традиции гости могли продегустировать блюда национальных центров района. На «Чесменском Арбате» расположились мастера народных промыслов не только местные, но и приезжие, различные красочные работы «радовали глаз» односельчан.

В 12:00 часов на летней эстраде начался праздничный концерт с участием народных коллективов района и творческих ансамблей Чесменской  школы искусств, в ходе которого наградили работников сельского хозяйства по итогам весенне-полевых работ и работы животноводства за 5 месяцев 2016 года.

Звание «Почетный гражданин Чесменского района» в этом году решено было присвоить Наталье Сергеевне Танковской из посёлка Новый Мир.

В завершении официальной части концерта на летней сцене выступил Хор народной музыки «Песни Урала» Челябинского Государственного Института культуры. Зрителям очень понравилось выступление приезжих артистов, звучали несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво!».

В 13:00 часов у автоклуба состоялась детская игровая программа, которую подготовили и провели сотрудники детской районной библиотеки.

В 21.00 на Центральной площади всех жителей и гостей Чесменского района ждала развлекательная программа, подаренная творческой группой Южно-Уральского Государственного аграрного Университета (город Троицк). Студенты исполнили песни и танцы – сольные, массовые, парные и т.д. Сотрудники Чесменского Центрального Дома культуры тоже приняли участие в вечерней программе.

В 23:00, после выступления Главы Чесменского муниципального района Александра Валентиновича Серкова, в небе над Чесмой прогремел праздничный салют. На этой мажорной ноте закончилось празднование Дня Независимости России и Дня села.


дата создания: 14.06.2016 15:00, дата последнего изменения: 14.06.2016 15:00