Конкурс-бенефис лучших читающих семей «Формула семейного счастья»

23.05.2016

20 мая в пятницу в читальном зале Центральной районной библиотеки прошёл конкурс-бенефис лучших читающих семей «Формула семейного счастья».

У каждого человека на земле есть свой дом. Но дом – это не просто крыша над головой. Дом – это семья, близкие и любимые люди. Сделать чтение органичной частью образа жизни и взрослых членов семьи, и детей – цель многих мероприятий, проводимых районной библиотекой.

Организатор  конкурса «Формула семейного счастья» Елена Белобородова пригласила на мероприятие самые читающие семьи библиотеки: семья Плис, семья Щукиных и семья Тимошенко.

Подготовили это мероприятие работники отдела обслуживания районной библиотеки Ирина Рахматова, Светлана Фёдорова и Елена Белобородова.

Первым конкурсом стала «Визитная карточка». Все семьи подошли к этому конкурсу оригинально и необычно. Следующими конкурсами стали презентация «Семья – счастливая планета», работа с портретами писателей, устные и письменные ответы, творческие задания и т.д. Проводились следующие конкурсы: «Пословицы о книге и чтении», «Писатели и поэты», «Музыкальный конкурс», «Литературная викторина», «Верёвочка» и «Объяснялки», «Угадай сказку», «Творческий конкурс».

Конкурс оценивало компетентное жюри: Вероника Ивановна Андриянова - педагог ЧШИ и Екатерина Владимировна Лощилова - методист районной библиотеки.

На примере таких талантливых семей и активных читателей познаётся, что именно в семье происходит воспитание личности ребенка. И без чтения здесь не обойтись. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Впечатления, полученные в собственной семье, остаются неким масштабом для сравнения, для оценки на всю жизнь и реализуются уже в собственной семье…

По результатам конкурсов памятные призы и грамоты получили все семейные команды: активные, эрудированные, творческие.

Победителем в номинации «Самая читающая дружная семья» стала семья Щукиных, в номинации «Самая молодая читающая семья» награждена семья Плис. В номинации «Читающая династия» была награждена семья Тимошенко.

Встреча закончилась чаепитием в дружной семейной обстановке.

Районная библиотека благодарит всех участников конкурса «Формула семейного счастья» за сотрудничество и искреннюю любовь к книге и чтению!

 

Елена Белобородова


дата создания: 23.05.2016 16:02, дата последнего изменения: 23.05.2016 16:02