Благотворительная акция «Белый цветок» в Чесменском районе

07.04.2016

В Чесменском Центральном Доме культуры прошёл итоговый благотворительный концерт акции «Белый цветок». Перед началом мероприятия в фойе состоялась благотворительная ярмарка, где продавали выпечку, вязаные изделия, куклы- обереги, украшения, православные сувениры.

Акция «Белый цветок» стартовала на территории Чесменского района 25 марта, посвящена она была помощи детям с ограниченными возможностями нашего района. Основная цель акции не только собрать денежные средства, а, прежде всего, привлечь внимание жителей района к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Главным символом проведения акции являлся белый цветок, который символизирует чистоту помыслов и торжество милосердия. В течение всего времени проведения акции на улицах и в общественных местах села Чесмы продавались белые цветочки, сделанные руками детей. Цены у этого цветочка нет, каждый решал сам, сколько он может пожертвовать.

Простой лист бумаги, из которого школьники, волонтёры смастерили цветы, сотворил чудо: в желании помочь детям объединились сотни жителей района - от мала до велика.

Концерт приветственной речью начали инициатор акции Настоятель Свято- Никольского храма иерей Артемий и организаторы Начальник управления культуры Людмила Криворучко и Начальник управления образования Ольга Литвиненко.  Юные артисты Чесмы подарили зрителям массу приятных впечатлений. Завершила концерт замечательная песня С. Трофимова «Свет» в исполнении преподавателей и учеников воскресной школы Свято - Никольского храма.

«Добрый человек в добре проживёт век». Организаторы акции уверены, что благодаря таким мероприятиям людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше.

дата создания: 07.04.2016 15:16, дата последнего изменения: 07.04.2016 15:16