Любимы всем районом

22.03.2016

В минувшую пятницу в центральном Доме культуры состоялся юбилейный отчетный концерт мужского вокального ансамбля «Ясный сокол» - «Неужели 45?», который собрал полный зал благодарных зрителей, влюбленных в песни ансамбля.

Ровно 45 лет назад в далеком 1971 году 17 марта ансамбль впервые вышел на большую сцену - это было в Магнитогорске, на телевизионном фестивале народного творчества, посвященном 50-летию образования СССР, где участники ансамбля завоевали свою первую награду - Первую премию.

Инициаторами создания ансамбля являлись Чесменский райком КПСС и районный отдел культуры райисполкома. Самое деятельное участие в организации и жизни ансамбля принял Вадим Дмитриевич Лаптев - секретарь Чесменского райкома КПСС, и солист ансамбля.

Дольше всех в ансамбле «Ясный сокол» выступал Юрий Баландин - стаж его пребывания в коллективе - 39 лет.

  Сегодня за плечами ансамбля множество поездок, фестивалей, конкурсов, и побед, его имя звучит не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Ансамбль - гордость нашего района.

В день отчетного концерта участники вокального ансамбля подготовили для зрителей множество номеров: в зале не смолкали аплодисменты и восторженные крики. На концерт были приглашены и те, кто стоял у истоков создания коллектива. Руководитель коллектива Лариса Коссар пригласила их на сцену: добрые слова, воспоминания и, конечно же, совместное исполнение песни, когда-то звучащей со сцены в исполнении этого вокального ансамбля.

Глава района Александр Серков поспешил поздравить коллектив с юбилеем и после добрых слов и напутствий вручил благодарность Ларисе Ивановне, а также поведал со сцены о новшестве – решении утвердить грант Главы района и отмечать им тех людей, которые многое сделали для района. Участники мужского вокального ансамбля стали первыми обладателями этого гранта. К поздравлениям Главы района присоединились начальник управления культуры Людмила Криворучко и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Егиазарян, с добрыми пожеланиями в адрес юбиляров.

Праздничный концерт длился более двух часов, а в душе зрителей еще надолго останется добрыми песнями и яркими номерами.


дата создания: 22.03.2016 09:25, дата последнего изменения: 22.03.2016 09:25