Экспозиции в библиотеках

05.02.2016

В течение всего февраля сразу в двух библиотеках Чесменской централизованной библиотечной системы  экспонируются работы учащихся Чесменской школы искусств.
В Центральной районной библиотеке выставка под названием «Кофе и чай» демонстрирует необычайной красоты работы, выполненные на бумаге из этих, знакомых  всему миру, напитков.  Эти  материалы для графических работ заинтересовали молодое поколение учащихся тем, что при работе с ними можно добиться полёта мысли и отличных результатов в творчестве. В результате, на бумаге появились местные пейзажи, зарисовки о природе, и самое главное – портреты. От увиденных работ можно получить не только эстетическое удовольствие, но и почувствовать потрясающий аромат кофе, который распространяется на все помещение библиотеки.
В Районной детской библиотеке выставленные работы представлены в технике обрывной аппликации. Кусочки цветной бумаги складываются в красивые пейзажи, натюрморты, орнаменты.
Взрослые и дети, посещающие  библиотеки, не только приобщаются  к чтению, но и прикасаются к удивительному миру искусства.


Ведущий методист
МКУК ЦБС
Екатерина Лощилова
 


дата создания: 05.02.2016 17:29, дата последнего изменения: 05.02.2016 17:29