День выборов стал в районном центре настоящим праздником

15.09.2015

13 сентября на площади у центрального дома культуры развернулась ярмарка «Золотая осень». В ней приняли участие предприниматели из Чесменского и Варненского районов. Гости праздника могли приобрести саженцы, украшения, купить детям воздушные шары и игрушки.
Свой вклад в ярмарку внесли и учащиеся школы имени Волошина. Ребята и их педагоги установили в фойе ЦДК столы с овощами и выпечкой. Особое место здесь было отдано розам с пришкольного участка.
Праздничную программу подготовили  творческие коллективы района и учащиеся Чесменской ДШИ. В фойе ЦДК проходила презентация Книги памяти и дополненного издания энциклопедии Чесменского района, работали площадки, где можно было получить консультацию врача и семейного психолога, проходили кулинарные мастер-классы и выставка декоративно-прикладного творчества.
 Все, кто приходил в этот день на избирательный участок, могли побывать на концерте коллективов художественной самодеятельности под названием «Мы вместе!».
Для школьников была подготовлена тематическая встреча «Родина начинается с семьи». Ее организаторами стали сотрудники детской районной библиотеки, рассказавшие гостям их мероприятия о малой родине и важности сохранения семейных традиций.
У избирательного участка в школе имени Гаврилова действовала небольшая ярмарка, на которой все, кто пришел на голосование, могли приобрести необходимую в хозяйстве утварь – разделочные доски, скалки, а также купить садовые яблоки и прочую сельскохозяйственную продукцию.
Здесь же в первой половине дня прошли соревнования по гиревому спорту в зачет I спартакиады трудовых коллективов Чесменского сельского поселения.
В Чесменском историко-краеведческом музее  прошла программа «Чайные традиции на Руси». В этот день всех желающих приглашали на познавательные экскурсии: в музее работали выставки «Летопись выборов Чесменского района», «В окружении красоты», демонстрировались платки и национальные костюмы, выполненные руками мастериц из Редутово.

 


дата создания: 15.09.2015 16:05, дата последнего изменения: 15.09.2015 16:05