Ансамбль "Ясный сокол" стал лауреатом международного фестиваля "Голоса традиций"

07.09.2015

Народный коллектив ансамбль "Ясный сокол" из Чесменского района достойно представил Южный Урал на X открытом международном фестивале фольклора «Голоса традиций. Темрюк 2015», получив диплом лауреата I степени в номинации "Ансамбль народной современной песни".

Фестиваль «Голоса традиций. Темрюк 2015» проходил с 1 по 6 сентября. Его учредителями стали министерство культуры Российской Федерации, государственный республиканский центр русского фольклора, министерство культуры Краснодарского края, администрация муниципального образования Темрюкский район.

Первого сентября в Темрюке прошло торжественное открытие юбилейного фестиваля, а со 2 по 4 сентября были заслушаны выступления участников. Днем позже съехавшиеся на этот фольклорный праздник коллективы стали участниками краевого фестиваля «Легенды Тамани», а 6 сентября состоялся гала-концерт юбилейного фестиваля.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы из Краснодарского края, Казахстана, Удмуртии, Алтайского и Ставропольского краев, Челябинской, Сахалинской, Ульяновской, Ростовской областей.

Сразу из Темрюка чесменский "Ясный сокол" отправился в Алушту, где в этом году проводится II Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни "Крымская волна". В этом фестивале примут участие и другие артисты из Чесмы: свой номер для концертной программы подготовили участники танцевального ансамбля "Надежда" под руководством хореографа Надежды Чуриковой.

дата создания: 07.09.2015 11:45, дата последнего изменения: 07.09.2015 11:45