Быль, рассказанная детям

24.06.2015

Ранним утром 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, война, которая длилась 1418 дней. Гитлеровские войска и  авиация вторглись в пространство СССР и обрушили  всю мощь своего оружия  по советским аэродромам, железнодорожным узлам, мирным городам.
 В Районной детской библиотеке для детей  оздоровительных лагерей  при школах Чесменского района прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. За основу мероприятия и  презентации  было взято произведение С. Михалкова «Быль, рассказанная детям».
Летней ночью, на рассвете,
Гитлер дал войскам приказ
И послал солдат немецких
Против всех людей советских -
Это значит - против нас…

Все присутствующие ребята, несмотря на жару, на уроке сидели спокойно и тихо, на вопросы – кто начал войну и кто одержал победу, кто принимал парад Победы, ребята отвечали правильно. В конце презентации дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка».

дата создания: 24.06.2015 09:59, дата последнего изменения: 24.06.2015 09:59