День независимости России

15.06.2015

12 июня в Чесме прошел праздник, который посвящен самому дорогому – любви к Родине. А именно дню независимости России и 80- летнему юбилею Чесменского муниципального района.
Начался праздник с народных забав и песен у ворот зоны отдыха. По традиции, гости могли продегустировать блюда национальных кухонь, на чесменском арбате расположились мастера не только местные, но и приезжие, различные красочные работы радовали глаз односельчан.
В 12.00 на летней эстраде начался торжественный концерт «С юбилеем район!», с участием народных коллективов района и творческих ансамблей Чесменской детской школы искусств, в ходе которого наградили работников сельского хозяйства по итогам весенне – полевых работ и работы животноводства за 5 месяцев 2015 года, а так же почетных доноров.
Живет наш район заботами: строит дома, дороги, лечит людей, учит детей. Богат и славен работящими, знающими людьми. Добрая традиция в нашем крае живет уже 48 год – присваивать звание «Почетный гражданин Чесменского района». В этом году звание «Почетный гражданин Чесменского района» решено было присвоить Александру Степановичу Подкопалову и Ивану Ивановичу Матушкину.
В завершении официальной части в подарок чесменцам состоялся концерт Государственного Ансамбля танца «Урал». Зрителям очень понравились творческие выступления приезжих артистов, звучали несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво!».
В завершении дневной программы всех отдыхающих провожали веселые песни вокального ансамбля «Тарутяночка», руководитель Ольга Ячменькова.
В 22.00 на Центральной площади всех жителей и гостей Чесменского района ждала развлекательная программа с задорными песнями и викториной о родной земле и стране. В 24.00 после выступления Главы Чесменского муниципального района Александра Валентиновича Серкова, прогремел праздничный салют, и праздник продолжила зажигательная дискотека.



 


дата создания: 15.06.2015 16:00, дата последнего изменения: 15.06.2015 16:00