Уральская лира – 2015

10.06.2015

Уральская лира – 2015
     В Пушкинский день России, 6 июня, творчество самобытных поэтов
Чесменского района Челябинской области было представлено на традиционном областном фестивале поэзии "Уральская лира - 2015", проходившем в г. Коркино. Более пятидесяти поэтов области читали в этот день свои стихи.
    Этот фестиваль на протяжении многих лет пользуется большой популярностью у поэтов Южного Урала и помогает выявлять новые поэтические таланты, способствует единению литературных обществ.
    Седьмой фестиваль поэзии «Уральская лира» прошел в год, объявленный в России Годом литературы.
    Признанные мастера и начинающие поэты разных литературных объединений прочитали свои лучшие произведения со сцены Дворца культуры «Горняк».
В номинации наш район представили:
«Аистенок»: -  Никита Шабовта,
 в номинации «Окрыленность» -Татьяна Рубцова и Вячеслав Калинин.
    В жюри работали знаменитые мастера поэтического жанра области: Олег Павлов, Николай Година, Александр Кердан и др. Судили строго и профессионально. Все наши поэты получили благодарность за участие в фестивале! Поздравляем и мы всех с участием в таком грандиозном, торжественном мероприятии. Как сказал Вячеслав Калинин: «Я многое понял, участвуя в фестивале», а я от себя бы добавила: «Такой опыт нужен всем поэтам, ведь это еще и общение, и новые друзья по перу».
    Желаем всем поэтам Чесменского района новых стихов, пусть ваша муза не покидает вас никогда!

Елена Белобородова
Руководитель литературного объединения «Искры пера»


 


дата создания: 10.06.2015 10:43, дата последнего изменения: 10.06.2015 10:43