«Шаги Великой Победы»

25.05.2015

С февраля по апрель в Централизованной библиотечной системе был проведен конкурс «Шаги Великой Победы».  Конкурс был посвящен Великой дате в истории России – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводился по трем номинациям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Рисунок». В конкурсе приняло участие 67 работ из разных уголков нашего района.

Работы представлены из Районной детской библиотеки, Чесменских общеобразовательных  школ № 1 и № 2,  детского дома «Светлячок», Дома  детского творчества, Новоукраинского детского сада «Теремок», Тарасовского детского сада «Малышок»,   Цвиллингского детского сада «Солнышко», Огнеупорненского детского сада «Берёзка», Черноборской сельской библиотеки и общеобразовательной школы, Порт-Артурской, Клубовской, Беловской, Горьковской, Березинской сельских библиотек, Светловской детской школы искусств, Тарасовской,  Калиновской, Новомирской общеобразовательных школ.

Самая проникновенная номинация конкурса -  «Литературное творчество». Работы   были выполнены в жанре эссе, сочинения, очерка, письма, стихотворения. Участники  этой номинации рассказывали о боевых путях своих родственников, выражали свое отношение к войне.

Самыми красочными и яркими номинациями конкурса стали «Декоративно-прикладное творчество» и «Рисунок». Это поделки из бересты, соленого теста, пластичного материала, аппликации из бумаги, аппликации из ниток, в технике бумажный туннель, квиллинга. Рисунки были выполнены гуашью, фломастерами, акварелью, цветными и простыми карандашами.

Победителями конкурса стали 20 участников.

Церемония награждения победителей проходила в выставочном зале Центрального дома культуры, где можно было увидеть экспозицию работ – участников конкурса. С приветственным словом перед собравшимися выступила Начальник Управления культуры Людмила Александровна Криворучко.  Победителям конкурса был показан фильм о ветеранах Чесменского района.

В номинации «Литературное  творчество», победителями стали: 1 место Тарабрикова Нина и п. Березинский, 2 место Волобоева Анастасия из Чесмы, 3 место Черных Иван из п. Беловка.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителями стали: 1 место разделили два участника – Гуцало Денис из Чесмы и Мурашкинцева Светлана Сергеевна из п. Беловский;

2 место также разделили два участника -  Гребенщиков  Никита из п. Березинский,  и  Кочнев Данила из п. Огнеупорный.

3 место заняли -  Щербакова Юля,  Щербаков Вова из п. Новоукраинский  и Литвинова Екатерина из Чесмы.

В номинации «Рисунок» победителями стали: 1 место – Орехов Артём из п. Новоукраинский и Фокин Сергей из п. Березинский,  Кравцова Ирина и Жигалов Юрий из Чесмы.

2 место занял  Кожасов Евгений, Артёмова София из Чесмы, Цыбренок Валерия из п. Черноборский,

3 место – Слободянюк Вика из п. Беловка. 3 место заняли Шевцова Виктория из Тарасовки и Фурман Татьяна из Чесмы.

Благодарственные письма получили и руководители:

Молчанов Лев Николаевич – педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества

Сычёва Ольга Владимировна педагога дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества

Валюшина Наталья Геннадьевна -  педагога дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества

Коллектив Районной детской библиотеки, заведующая Синебрюхова Александра Петровна

Коллектив Черноборской Павленковской Модельной библиотеки, главный библиотекарь Шерстобитова Валентина Павловна, библиотекарь Кузякина Людмила Дмитриевна

Гребенщикова Наталья Владимировна – главного биб-ря Березинской Павленковской Модельной  б-ки

Лычагина Светлана Ивановна – б-ря Беловской  Павленковской б-ки

Абнасырова Наталья Ивановна – преподавателя русского языка и литературы Чесменской общеобразовательной школы № 2

Усанина Елена Николаевна – воспитателю Огнеупорненского детского сада «Березка»

Зинатулина Светлана Александровна – художественного руководителя Новоукраинского дома культуры

Панченко Елена Александровна – воспитателя Новоукраинского детского сада «Теремок»

Сизова Тамара Григорьевна – преподавателю Березинской детской школы искусств

Баранова Татьяна Ивановна – преподавателя Тарасовской средней общеобразовательной школы

Всем победителям были вручены Грамоты и подарки, а участники конкурса и руководители получили Благодарственные письма.

дата создания: 25.05.2015 11:08, дата последнего изменения: 25.05.2015 11:08