Поэтический вечер-конкурс "Чесма. Победа. Память"

27.03.2015

26 марта в центральном Доме культуры прошёл первый районный поэтический вечер-конкурс «Чесма. Победа. Память», посвящённый 70-летию Великой Победы, Году литературы в России и 80-летию со дня образования Чесменского района.

Организатором конкурса выступила руководитель районного литературного клуба «Искры пера» Белобородова Елена, устроитель конкурса – Чесменская районная библиотека.

Основная цель мероприятия – дать возможность поэтам представить на суд публики свои произведения, приобщить подрастающее поколение к поэзии и искусству.

На конкурс поступили заявки от 25 участников из 8 населённых пунктов нашего района. Возраст участников от 11 до 80 лет. Участники представили на конкурс свои произведения в двух номинациях «Произведения о Великой Отечественной войне» и номинация «Произведения о родном крае».

Оценивало выступление наших участников компетентное жюри: талантливый поэт, член клуба «Искры пера» – Вероника Андриянова, руководитель театрального объединения Чесменской общеобразовательной школы №1 – Вера Зюлина, библиотекарь с большим стажем работы, профессионал в своём деле – Зинаида Киселёва.

В первой номинации «Произведения о Великой Отечественной войне» выступили 8 участников.

Вторая номинация конкурса «Произведения о Малой Родине». Эта тема неразрывно связана с темой войны, с памятью о войне. И поэтому 12 участников конкурса представили свои произведения в двух номинациях «Произведения о Великой Отечественной войне» и «Произведения о родном крае».

Следующие 4 участника нашего конкурса представили стихи только о Малой Родине. Авторы прозвучавших стихов осветили души всех присутствующих на вечере.

Все участники конкурса получили грамоты. Победители конкурса –шесть человек получили грамоты и ценные подарки. Пять участников получили призы зрительских симпатий:

номинация«Произведения о Великой Отечественной войне»

1 место – РубцоваТатьяна Сергеевна

2 место – Ильина Лидия Ивановна

3 место – Голиков Максим(10 лет)

номинация «Произведения о родном крае»

1 место – Гусельников Сергей Иванович

2 место – Калинин Вячеслав Владимирович

3 место – Филиппов Егор Архипович

призы зрительских симпатий-

1. Молчанов Лев Николаевич

2. Баландина Татьяна Васильевна

3. Меньшенина Мария Егоровна

4. Пыталева Галина Петровна

5. Сычёва Валерия

Всё происходящее в тот вечер привнесло яркие и положительные эмоции. После мероприятия состоялся весьма живой и содержательный обмен мнениями между участниками. Также планируется опубликовать сборник стихотворений авторов Чесменского района.

дата создания: 27.03.2015 17:05, дата последнего изменения: 27.03.2015 17:05