«Я - гражданин! Я – выбираю!»

04.03.2015

26 февраля Березинская библиотека  провела  мероприятие в начальной школе по правам ребёнка "Почему растаяло ледяное королевство?"

Сначала Наталья Владимировна Гребенщикова вместе с помощницей -Снежной Королевой рассказали всем присутствующим о правах ребёнка. Затем состоялся суд над Снежной Королевой по обвинению в похищении малолетнего ребёнка.
Это мероприятие было приурочено ко Дню молодого избирателя. Среди детей был проведён конкурс рисунков на эту тему.

А  27 февраля была проведена Деловая игра "Я - гражданин! Я - Выбираю!" для старшеклассников, совместно с педагогом Березинской СОШ.

Наталья Владимировна  провела викторину по правам человека,  зачитала слова из песен, учащиеся должны были назвать права, о которых упоминается в песне.

Затем учитель обществознания рассказал всем присутствующим о выборах. Была предложена игра "Когда я стану Главой района". В ней приняло участие  две команды - 9 и 11 классов.

Ребята выбирали кандидата  на должность Главы района, который  составлял программу развития района на ближайшие годы.   Доверенное лицо кандидата  составил характеристику кандидата,  а затем публично с ней ознакомил присутствующих.  Интересным заданием для ребят стало создание Рекламного  бюро, которое придумало рекламу в поддержку своего кандидата. Команда 11 класса заняла 1 место.

дата создания: 04.03.2015 08:41, дата последнего изменения: 04.03.2015 08:41