Новогоднее настроение в библиотеке

26.12.2014

«Новогоднее настроение»

Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!
Пусть нас время на крыльях несет…
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё –
Новый год – это праздник надежд!

Этот яркий и веселый праздник - Новый год - отмечается в разных странах в ночь с 31 декабря на 1 января по-разному, однако, везде он любим и ожидаем. Начиная с первых чисел декабря в городах, селах, в каждом коллективе и каждой семье чувствуется приближение этого зимнего торжества. И в районной библиотеке предновогоднее настроение.

Для всех пользователей библиотеки представлена не только оригинальная «елка» из книг, которая украшена традиционными новогодними гирляндами и мишурой, но также сотрудники библиотеки оформили для всех посетителей новогодние выставки :«Новый год вдохновляет народ» в читальном зале и «Празднуем рождество» на абонементе. На выставках представлена литература по кулинарии, по домоводству, художественные книги  по истории нового года и рождества, гороскоп  на новый год.

В преддверии Нового года сотрудники районной библиотеки Рахматова И.А. и Фёдорова С.Н. провели праздник-шоу «Новогоднее настроение» для клуба «Надежда» при стационаре дневного пребывания.

Сотрудники библиотеки рассказали о празднике, о том, что по гороскопу Новый год будет годом « Синей деревянной Козы», что этот знак принесёт  другим знакам в этом году. Так же  было рассказано о том, как раньше проходили новогодние и рождественские вечера, как гадали. Все познакомились с интересными «новогодними фактами».

Члены клуба с интересом узнали о том, что нужно надеть, поставить на стол, с кем встречать праздник, чтобы угодить хозяйке наступающего года. На встрече провели конкурс частушек. Все с большим задором пели частушки, а за участие получили распечатанные рецепты салатов на новогодний стол и, конечно же небольшие сладкие призы.

Было весело ,радостно, задорно. Участники клуба остались довольны и поблагодарили организаторов мероприятия…

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Расписание работы библиотеки в новогодние и рождественские дни

Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом и сообщаем расписание работы библиотеки в новогодние и рождественские дни:

31 декабря – санитарный день

1-3 января – выходные дни

4 января – с 11.00 до 15.00

6 января – с 11.00 до 15.00

8 января – с 11.00 до 15.00

 

С 12 января библиотека работает в обычном режиме

 

 

 

 


дата создания: 26.12.2014 15:14, дата последнего изменения: 26.12.2014 15:16