7 сентября 2014 года на Центральной площади Чесмы состоялся областной конкурс нестационарных форм обслуживания населения «Территория культуры», посвященного году культуры в России и 80-летию образования Челябинской области.

10.09.2014

В Чесменскую бухту прибыли три корвета с гостями – Уйский, Карталинский и Октябрьский районы. Чесменцы, конечно, тоже приняли участие в конкурсе. Итак, на площади выстроены 4 автоклуба, каждая делегация получила каравай. Глава Чесменского муниципального района поприветствовал всех собравшихся, сказал напутственное слово. С открытием конкурса всех поздравил и бессменный символ Чесменского района – Кот Матроскин. Он же и провел жеребьевку. Затем участников и гостей поприветствовала начальник управления культуры администрации Чесменского муниципального района Людмила Криворучко. Были представлены члены жюри – Татьяна Николаевна Завьялова – заведующая отделом методики и технологии культурно-досуговой деятельности областного центра народного творчества; Марина Владимировна Чистякова – главный специалист  отдела методики и технологии культурно-досуговой деятельности областного центра народного творчества;  Рахимжан Бахчанович Жуматаев – главный специалист отдела народного творчества областного центра народного творчества. После «Гимна автоклубника», который исполнил вокальный ансамбль «Ретро», был дан старт конкурсу.

Первым выступил Карталинский район, который продемонстрировал нам игровую программу «В старину бывало…» на тему масленичных обрядов и обычаев. Вторыми стали хозяева  - Чесменский район  познакомил гостей с программой «Россия в Зеркале культуры». Третьими выступали клубные работники из Уйского района с тематической программой «Живи, родник». Завершился конкурс красочным выступлением Октябрьского района «Октябрьские забавы», которому от главы Чесменского района был вручен приз зрительских симпатий.

Жюри отметило всех участников конкурса, но, так как это был только зональный тур, итоги всего конкурса будут известны позже.

дата создания: 10.09.2014 08:12, дата последнего изменения: 10.09.2014 08:12