Торжественная церемония открытия XV районной спартакиады среди поселений Чесменского района

08.07.2014

5 июля 2014 год. Манящий запах победы, командный дух, новые вершины и спортивные рекорды. Открытие  XV районной спартакиады, на которую прибыли сборные команды из двенадцати поселений Чесменского муниципального района. Персонажи праздника  поменялись в последний момент: планировалось встретиться с матросами и талисманом игр  – незаменимым Котом Матроскиным Чесменским. Но под знаменитую музыку «Сиртаки» на стадион явились сами Боги с Олимпа – Зевс, Афина и Артемида, которые дали напутствие спортсменам и судьям, девушки в античных нарядах вручили караваи. Выдающиеся спортсмены района – Семен Чигирь и Елена Юманова – получили почетное право зажечь огонь в олимпийской чаше и поднять флаг РФ. А главный судья Надежда Рахматулина огласила программу соревнований. В этот день на базе ФОКа «Спарта» развернулись увлекательные спортивные баталии по волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, стрельбе руководителей. Силачи показали свое мастерство в армрестлинге и гиревом спорте. Всё это происходило в один день на разных площадках комплекса, по итогам соревнований победители получили традиционные кубки и спортивный инвентарь.

дата создания: 08.07.2014 09:50, дата последнего изменения: 08.07.2014 09:53