«Молодежь и выборы»

27.02.2014

24 февраля 2014 года В МБОУ ЧСОШ №1 в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, прошел урок с учащимися 8 класса  на тему «Молодежь и выборы», который подготовили  и провели  библиотекари районной библиотеки Белобородова Е.В. и Козлова Т.Г.

Для  ребят была представлена содержательная презентация: «За выборами наше будущее». А  из беседы учащиеся узнали об истории выборов, о том как проходят выборы в других странах.

На урок была приглашена руководитель аппарата избирательной комиссии Челябинской области в  Чесменском районе  Тимченко Л.Е., которая рассказала  молодым избирателям об основных этапах  избирательного процесса, изменениях в избирательном законодательстве, о необходимости участия молодежи в избирательном процессе, а также о предстоящих выборах 14 сентября 2014 года.

В ходе мероприятия учащиеся подготовили плакаты на избирательную тематику, а также показали свои знания в области избирательного законодательства, участвуя в викторине, и играх.

дата создания: 27.02.2014 07:45, дата последнего изменения: 27.02.2014 07:45